Datum Oper Stadt
25.1.2020 , 1.2.2020, 16.2.2020, 8.3.2020 , 8.4.2020, 21.4.2020 Figaros Hochzeit (Partie: Marcellina) Stadttheater Trier
4.4.2020, 12.4.2020, 18.4.2020, 24.4.2020,3.5.2020, 16.5.2020, 16.6.2020 Der Rosenkavalier (Partie: Leitmetzerin) Stadttheater Trier
8.5.2020 , 9.5.2020 Oratorium Annelies (Partie: Anne Frank) Stadttheater Trier
30.5.2020 , 5.6.2020, 13.6.2020, 30.6.2020 Verrückt vor Liebe: Pygmalion (Partie :Céphise) Stadttheater Trier
Datum Oper Stadt
1.,7.,15.,28.,31.12.2018 27.1., 26.2., 21.4.2019 Pariser Leben Stadttheater Trier
10.2.2019 Rossini Stabat Mater Trier
16.12.2018 Galakonzert Luxemburg
August 2018 Die Entführung aus dem Serail (Konstanze) Musik und Theater Saar Oper im Zelt Merzig
8. Juli 2018 Bruckner Te Deum Basilika Trier
29. April 2018 Beethoven Chistus am Ölberg St.Maximin Trier
2. April 2018 Haydn Paukenmess Dom St. Peter Trier
 2., 10.Mai 2017 Der Ring Woglinde, Walküre, Erda, Dritte Norn Stadttheater Trier
 17. April 2017 Mozart : Krönungsmesse (Sopran) Hohe Domkirche zu Trier
 7., 21., 29. April 2017 Der Ring Woglinde, Walküre, Erda, Dritte Norn Stadttheater Trier
 27. Februar 2017 Operngala Kulturverein Pinneberg, Hamburg
 12.Februar 2017 Verdi Requiem (Sopran) St. Maximin Trier
 10.,12.,17.Juni 2016 Johannespassion (Sopran) Oper Wuppertal
 7.,8.,9.,10.,11.April 2016 Die Zauberflöte (Königin der Nacht) Opera de St. Germain
 6. April 2016 Die Zauberflöte (Königin der Nacht) Opera de Vesinet
 5. April 2016 Die Zauberflöte (Königin der Nacht) Opera de Versailles
 1.,2.,3. April 2016 Die Zauberflöte (Königin der Nacht) Opera de Massy
 30., 31.März 2016 Die Zauberflöte (Königin der Nacht) Opera de Massy
 5.,7.,8, Juli 2015 Carmen (Micaela) Stadttheater Trier
 13.,15.,20. März, 4.,6.April 2015 Parsifal (Blumenmädchen) Oper Wuppertal
 15. November 2014 Konzert: Brahms Ein deutsches Requiem Hamburg
 1. November 2014 Konzert: Liederabend Trier
 5. Januar 2014 Neujahrskonzert Hamburg
 10. November 2013 Konzert: Elias Hamburg
 2.,4.,6.,8.October 2013 The Devils of Loudon (Philippe) Teatr Wielki Warschau
 7./8. September 2013 Die Zauberflöte (Königin der Nacht) Stadttheater Trier
 6. Juni 2013 Die Zauberflöte (Königin der Nacht) Stadttheater Trier
 30. Mai 2013 Die Zauberflöte (Königin der Nacht) Stadttheater Trier
 24.,26. März 2013 The Devils of Loudon (Philippe) Royal Danish Opera Copenhagen
 5.,12.,19. März 2013 The Devils of Loudon (Philippe) Royal Danish Opera Copenhagen
 12.,14.,27. Feb.2013 The Devils of Loudon (Philippe) Royal Danish Opera Copenhagen
 30. November 2012 Der Ring des Nibelungen(Woglinde, Ortlinde, Waldvogel) Teatro Colon Buenos Aires
 27. November 2012 Der Ring des Nibelungen (Woglinde, Ortlinde, Waldvogel) Teatro Colon Buenos Aires
 1. September 2012 Operngala Bayer Philarmonie Leverkusen
 29. Juli 2012 Parsifal (Blumenmädchen) Tiroler Festspiele Erl
 11. Juli 2012 Liederabend Tiroler Festspiele Erl
 6. Juni 2012 Parsifal (Blumenmädchen) Staatstheater Saarbrücken
 14. April 2012 Parsifal (Knappe, Blumenmädchen) Royal Danish Opera Copenhagen
 11. April 2012 Parsifal (Knappe, Blumenmädchen) Royal Danish Opera Copenhagen
 19. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Guadalajara
 18. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Santurxi
 17. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Zaragoza
 16. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Elche
 15. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Alicante
 13. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Logrono
 12. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Zamora
 11. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Burgos
 10. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Leon
 9. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Gijon
 7. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Murcia
 6. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Cadiz
 4. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Torrent
 3. November 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Ciudad Real
 26. Oktober 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Santiago
 20. Oktober 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht)
 19. Oktober 2011 Zauberflöte (Königin der Nacht) Toledo
 30. Juli 2011 Parsifal (Blumenmädchen) Tiroler Festspiele Erl
 22. Juli 2011 Parsifal (Blumenmädchen) Tiroler Festspiele Erl
 7. Mai 2011 Operngala Düsseldorf
 21. April 2011 Osterkonzerte (Bach. Buxtehude) Lucca
 22. April 2011 Osterkonzerte (Bach, Buxtehude) Lucca
 27. Februar  2011 Operngala Hamburg
 19. Februar 2011 Operngala Hamburg
 30. Dezember 2010 Operngala „Sehnsucht nach Italien“ Brandenburger Theater
 28. Dezember 2010 Operngala „Sehnsucht nach Italien“ Brandenburger Theater
 19. Dezember 2010 Saint-Saens: Weihnachtsoratorium Hamburg
 12. Dezember 2010 Operngala Hamburg
 5. November 2010 Operngala Hamburg
 26. Sept.-3. Okt. 2010 Auszüge aus „Ariadne auf Naxos“ und „Adelia“ Teatro Sociale Trento
 29. August 2010 Carmen (Micaela) Musik und Theater Saar Festival Saar Merzig
 28. August 2010 Carmen (Micaela) Musik und Theater Saar Festival Merzig
 27. August 2010 Carmen (Micaela) Musik und Theater Saar Festival Merzig
 26. August 2010 Carmen (Micaela) Musik und Theater Saar Festival Merzig
 25. August 2010 Carmen (Micaela) Musik und Theater Saar Festival Merzig
 21. August 2010 Carmen (Micaela) Musik und Theater Saar Festival Merzig
 20. August 2010 Carmen (Micaela)- Premiere Musik und Theater Saar Festival Merzig
 14. Juli 2010 Liederabend Tiroler Festspiele Erl
 16. Juli 2010 Die Zauberflöte (Erste Dame) Tiroler  Festspiele Erl
 5.,6. Juli 2010 Kindervorstellungen Die Zauberflöte (Königin der Nacht) Tiroler Festspiele Erl
 28. Mai 2010 Der Rosenkavalier (Sophie) Malmö Opera
 1. Mai 2010 La Sonnambula (Lisa) Stadttheater Luzern
 5. April 2010 Carmen (Frasquita) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 20. März 2010 Agrippina (Agrippina) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 19. März 2010 Carmen (Frasquita) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 4. März 2010 Agrippina (Agrippina) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 21. Februar 2010 Carmen (Frasquita) Kleist- Forum Frankfurt /Oder
 20. Februar 2010 Carmen (Frasquita) Kleist-Forum Frankfurt /Oder
 19. Februar 2010 Operngala Liebeserklärung (Lucia, Sonnambula, Olympia) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 4. Februar 2010 Konzert Polizeiorchester Hannover Winsen
 30. Januar 2010 Operngala (Lucia, Olympia, Sonnambula…) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 29. Januar 2010 Agrippina  (Agrippina) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz 
 16. Januar 2010 Agrippina (Agrippina) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 15. Januar 2010 Carmen (Frasquita) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 26. Dezember 2009 Carmen (Frasquita) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 23. Dezember 2009 Agrippina (Agrippina) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 19. Dezember 2009 Carmen (Frasquita) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 18. Dezember 2009 Operngala (Olympia, Königin der Nacht, Lucia) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 9. Dezember 2009 Mendelssohn: Lobgesang, Fragmente von Christus Konzerthaus Berlin
 6. Dezember 2009 Agrippina (Agrippina) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 4. Dezember 2009 Carmen (Frasquita) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 28. November 2009 Agrippina (Agrippina) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 8. November 2009 Haydn : Te Deum , Mendelssohn:Lobgesang St.Pauluskirche Buchholz (Hamburg)
 31. Oktober 2009 Carmen (Frasquita) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 10. Oktober 2009 Carmen (Frasquita) Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 7. August 2009 Das Land des Lächelns (Lisa) Theater Vorpommern Stralsund
 6. August 2009 Der Rosenkavalier (Sophie) Theater Vorpommern Stralsund, Seebühne
 5. August 2009 Das Land des Lächelns  (Lisa) Theater Vorpommern Stralsund, Seebühne
 29. Juli 2009 Das Land des Lächelns (Lisa) Theater Vorpommern Stralsund, Seebühne
 18. Juli 2009 Das Land des Lächelns (Lisa) Theater Vorpommern Stralsund, Seebühne
 10. Juli 2009 Das Land des Lächelns (Lisa) Theater Vorpommern Straslund, Seebühne
 4. Juli 2009 Das Land des Lächelns (Lisa) Theater Vorpommern Stralsund, Seebühne
 3. Juli 2009 Das Land des Lächelns(Lisa) Theater Vorpommern Stralsund, Seebühne
 1. Juli 2009 Vox Humana (Rolle: Diva 1) Staatstheater Oldenburg 
 24. Juni 2009 Vox Humana ( Rolle: Diva 1) Staatstheater Oldenburg
 21. Juni 2009 Vox Humana ( Rolle: Diva 1) Staatstheater Oldenburg
 18. Juni 2009 Vox Humana ( Rolle: Diva 1) Staatstheater Oldenburg
 9. Juni 2009 Vox Humana ( Rolle: Diva 1) Staatstheater Oldenburg
 4. Juni 2009 Vox Humana (Rolle: Diva 1) Staatstheater Oldenburg
 30. Mai 2009 Operngala Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 22. Mai 2009 Operngala Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
16. Mai 2009 Operngala Landestheater Mecklenburg Neustrelitz
 24. April 2009 Liederabend, Uta Christina Georg, Mezzosopran, Cord Garben, Klavier Baden-Baden
 22. Februar 2009 Das Märchen von der Zauberflöte
(Rolle:Königin der Nacht)
Deutsche Oper Berlin
 14. Januar 2009 Rigoletto (Rolle: Gilda) Theater für Niedersachsen Hildesheim
 9. Januar 2009 Neujahrskonzert Theater für Niedersachsen Hildesheim
 25. Dezember 2008 Die Entführung aus dem Serail(Rolle: Konstanze)
ML: Michael Helmrath, Regie:Uwe Eric Laufenberg
Brandenburger Theater/Hans Otto Theater Potsdam
  19. Dezember 2008 Messiaen: Poèmes pour Mi, Tanja Noters, Klavier Hamburg
 7. Dezember 2008 Händel: Der Messias St. Paulus-Chor, Bachorchester Lüneburg,Ltg.David Schollmeyer Buchholz (Hamburg)
 6. Dezember 2008 Die Entführung aus dem Serail (Rolle: Konstanze)
ML:Michael Helmrath, Fegie: Uwe Eric Laufenberg
Bandenburger Theater/Hans Otto Theater Potsdam
 30. November 2008 Mozart: Messe solennes, Exsultate jubilate Schlüchtern(Fulda)
 22. November 2008 Messiaen:Poemes pour Mi
Klavier: Tanja Noters
Alkmaar, Holland
 14. November 2008 Der Rosenkavalier (Rolle: Sophie)
ML:Matthias Husmann,Regie:Anton Nekovar
Theater Vorpommern Greifswald
 8. November 2008 Der Rosenkavalier(Rolle:Sophie)
ML:Matthias Husmann, Regie: Anton Nekovar
Theater Vorpommern Stralsund
 26. Oktober 2008 Der Rosenkavalier(Rolle:Leitmetzerin)
ML:Matthias Husmann, Regie: Anton Nekovar
Theater Vorpommern Stralsund
 17. Oktober 2008 Entführung aus dem Serail(Rolle: Konstanze)
ML.Achim von Falkenhausen
Theater für Niedersachen Hildesheim
(Ort der Aufführung:Theater Warendorf)
 16.,19. Oktober 2008 Kleist(Rolle: Bettine v.Arnim/Käthchen)
ML:Michael Helmrath,Regie:Bernd Mottl
Brandenburger Theater (16.)
Theater Frankfurt/Oder(19.)
 7. September 2008 Entführung aus dem Serail(Rolle: Konstanze)
ML:Achim von Falkenhausen
Theater für Niedersachsen Hildesheim
22.,24. März,
5.,6. April,
2.,4. Mai 2008
Kleist (Rubbert) UA
(Rolle: Bettina von Armin/Käthchen)
ML: Michael Helmrath, Regie:Bernd Mottl
Brandenburger Theater
30. März 2008 Der Opernball (Rolle: Angèle Aubier)
ML: Wolfgang Wengenroth, Regie: M. Hertel
Theater Itzehoe
28. März 2008 Der Opernball (Rolle: Angèle Aubier)
ML: Wolfgang Wengenroth, Regie: M. Hertel
Theater auf dem Hornwerk Nienburg
15. Februar 2008 Der Opernball (Rolle:Angèle Aubier) Theater auf dem Hornwerk Nienburg
25.,27.,29. Jan. 2008 Das Märchen (Nunes) UA
(Rolle:Die schöne Lilie)
ML:Peter Rundel, Regie: Karoline Gruber
Teatro Sao Carlos Lissabon
26. Dezember 2007 Die Entführung aus dem Serail
(Rolle: Konstanze)
ML: Werner Seitzer
Theater für Niedersachsen Hildesheim
4. Oktober 2007,
2., 12.,27. Nov. 2007
Rigoletto (Rolle: Gilda)
ML: Werner Seitzer, Regie: R. Hovenbitzer
Theater für Niedersachsen Hildesheim
Okt.- November 2007 Der Opernball (Rolle: Angèle Aubier)
ML. Wolfgang Wengenroth, Regie:M. Hertel
Theater für Niedersachsen Hildesheim
8.,16.,24. Juli 2007 Siegfried (Rolle:Waldvogel)
ML und Regie :Gustav Kuhn
Tiroler Festspiele Erl
7.,15.,23. Juli 2007 Die Walküre (Rolle: Ortlinde)
ML und Regie : Gustav Kuhn
Tiroler Festspiele Erl
16. Oktober 2006 Galakonzert Hermitage State TheatreSt.Petersburg
8. Oktober 2006 Lucia di Lammermoor(Rolle: Lucia)
ML:Laurent Campellone, R.: Gabbris Ferrari
Lyrick Theatre Assisi
6. Oktober 2006 Lucia di Lammermoor(Rolle: Lucia)
ML: Laurent Campellone, R.: Gabbris Ferrari
Teatro Terni
3. Oktober 2006 Lucia di Lammermoor(Rolle: Lucia)
ML:Laurent Campellone, R.: Gabbris Ferrari
Teatro Morlacchi Perugia
29. September 2006 Lucia di Lammermoor(Rolle: Lucia)
ML:Laurent Campellone, R.: Gabbris Ferrari
Teatro di San Nicoló Spoleto
Juni 2006 Konzertreise Malaysia Hesse-Lieder
Cord Garben, Klavier
Kuala Lumpur, Penang
März / April 2006 La Sonnambula
ML: Daniel Oren, R.: John Dew
Deutsche Oper Berlin
Februar 2006 Arabella (Rolle: Fiakermilli)
ML: Ulf Schirmer, R.: Alexander von Pfeil
Deutsche Oper Berlin